Демонстрационная площадка

Видеопанорама педагогического опыта "Формы организации образовательного процесса, способствующие повышению мотивации обучающихся"

Видеопанорама педагогического опыта

в рамках работы демонстрационной площадки системы образования муниципального образования «Город Архангельск» по направлению: создание условий для внедрения современных технологий реализации ФГОС на уровне дошкольного образования (Федеральный проект «Современная школа»)

«Формы организации образовательного процесса, способствующие повышению мотивации обучающихся»

Место проведения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» Детский сад №180 «Парусок» (улица Гайдара, д.45, тел.: 28-55-76).

Дата проведения: 21 мая 2020 года

Время проведения: в течение дня (в режиме открытого доступа к информации)

Регистрация участников: в течение дня

Категория участников: педагогические работники.

Ссылка на видео:

Видеопанорама "Формы организации образовательного процесса, способствующие повышению мотивации обучающихся"

ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ

Уважаемые участники видеопанорамы, для нас очень важно ваше мнение об организации данного мероприятия, поэтому просим заполнить предложенную анкету обратной связи!

Анкета изучения мнения участников городских мероприятий

Буклет Исследовательская деятельность.docx (скачать)
буклет Социальная активность.docx (скачать)
буклет Квест-игры.doc (скачать)
Социальная активность как средство мотивации обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Повышение мотивации познавательной активности дошкольников посредством исследовательской деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Интерактивное образовательное пространство.pdf (скачать) (посмотреть)

19.02.2020

Семинар-практикум «Внедрение в систему дошкольного образования современных технологий обучения и воспитания» в рамках работы демонстрационной площадки системы образования муниципального образования «Город Архангельск» по направлению: «Создание условий для внедрения современных технологий реализации ФГОС на уровне дошкольного образования (Федеральный проект «Современная школа») Место проведения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» Детский сад комбинированного вида №180 «Парусок» (улица Гайдара, д.45, тел.: 28-55-76). Дата проведения: 18 февраля 2020 года Время проведения: 13.20-15.00 Категория участников: педагогические работники.

18.10.2019

16 октября в детском саду прошел Форум «Взаимодействие ДОО и семьи в рамках реализации программы дошкольного образования»в рамках работы демонстрационной площадки системы образования муниципального образования "Город Архангельск" по направлению: взаимодействие семьи и образовательной организации как субъектов образовательных отношений в условиях ФГОС ДО.

17.05.2019

16 мая в МБДОУ Детский сад №180 состоялось мероприятие в рамках работы демонстрационной площадки по направлению «взаимодействие семьи и образовательной организации как субъектов образовательных отношений в условиях ФГОС ДО» под названием «Брейн-ринг «Семья как аспект воспитательного процесса: проблемы и пути их решения»»

14.02.2019

В рамках работы демонстрационной площадки по направлению "взаимодействие семьи и образовательной организации как субъектов образовательных отношений в условиях ФГОС ДО".

12.12.2018

11 декабря в детском саду прошел Методический день, который стал завершающим этапом работы демонстрационной площадки по направлению "Организация деятельности по патриотическому воспитанию в системе дошкольного образования"

31.10.2018

18 октября в МБДОУ Детский сад №180 в рамках работы демонстрационной площадки по направлению: организация деятельности по патриотическому воспитанию в системе дошкольного образования состоялось мероприятие "Интерактивная игра "Где логика?" как одна из форм работы с детьми дошкольного возраста по патриотическому воспитанию" для педагогов окружного ресурсного центра МБДОУ Детский сад №178

30.05.2018

С 1 по 25 мая 2018 года детский сад стал организатором конкурса "Мини-музей как форма работы по патриотическому воспитанию с детьми дошкольного возраста"

10.01.2017

в 2018 году десткий сад будет осуществлять работу в статусе демонстрационной площадки по направлению :"Организация деятельности по патриотическому воспитанию в системе дошкольного образования"

01.01.2017

Необходимо отметить, что данное мероприятие было организованно в инновационной интерактивной форме с активным включением в дискуссионные процессы всех участников.

01.01.2017

В рамках работы демонстрационной площадки прошёл конкурс педагогических проектов, в котором приняли участие 19 педагогов образовательных организаций округа

01.01.2017

22 марта состоялся городской методический день "Организация образовательной деятельности по формированию основ безопасности жизнедеятельности с детьми дошкольного возраста

01.01.2017

В 2017 году детский сад осуществлял деятельность в статусе демонстрационной площадки по направлению "Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста"

01.01.2017

28 ноября состоялось итоговое мероприятие в рамках плана работы демонстрационной площадки на 2017 год. Подведены итоги работы, сделаны предположения о перспективах.

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.