Семинар-практикум «Внедрение в систему дошкольного образования современных технологий обучения и воспитания»

19.02.2020

18 февраля в МБДОУ Детский сад №180 прошел семинар-практикум «Внедрение в систему дошкольного образования современных технологий обучения и воспитания» в рамках работы демонстрационной площадки системы образования муниципального образования «Город Архангельск» по направлению: «Создание условий для внедрения современных технологий реализации ФГОС на уровне дошкольного образования (Федеральный проект «Современная школа»). В данном мероприятии приняли участие 32 педагога: 6 педагогов представили опыт работы в рамках темы и 26 педагогов посетили семинар в качестве слушателей. На семинаре-практикуме были представлены технологии обучения и воспитания, направленные на развитие творческих и познавательных качеств у детей дошкольного возраста. Все выступления носили практический характер, поэтому участникам была предоставлена возможность не только узнать теоретические основы организации деятельности, но и самим на себе испытать результаты работы в рамках представленных технологий. Так была проведена артикуляционная гимнастика с предметами, показаны примеры упражнений с песком и проведен тренинг с кинетическим песком, педагоги увидели возможности правополушарного рисования и возможности технологического подхода к игровой деятельности в ДОУ на примере Клуба выходного дня, а так же возможности компьютерных технологий в коррекционной по речевому развитию помощи детям.

В целом мероприятие вызвало интерес у слушателей и получило максимально высокую оценку по организации и содержанию семинара-практикума.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020

Дата публикации: 19.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».