Консультативный пункт МБДОУ Детский сад №180

Уважаемые родители!

В нашем учреждении функционирует Консультативный пункт МБДОУ Детский сад №180 по оказанию консультативной, методической и консультативной помощи родителям воспитывающим детей дошкольного возраста на дому. В рамках Консультативного пункта можно обратиться к специалистам за помощью по вопросам воспитания и обучения детей посредством сайта, телефона или лично.

Или оформить обращение по ссылке: обращение/вопрос

Прислушайтесь к советам специалистов!

png-clipart-illustration-singing-parents-microphone-child.png

Петь или не петь?! Ответы найдете у Герасимовой В. А.

muzykalnye-igry.png

Ноты.png

«Раннее развитие музыкальных способностей у детей».

img2.jpg

Проблема познавательного развития ребенка очень актуальна на сегодняшний день. Ведь развитие умственных способностей имеет особое значение для дальнейшего развития ребенка, а самое главное для подготовки к обучению в школе. Поэтому очень важно уделять внимание умственному развитию ребенка начиная с раннего детства.

советы.jpg

Дети ощущают себя несколько неуверенно в окружающем их мире без поддержки со стороны родителей. Неуверенность ребенка в детстве может в будущем перерасти в неуверенность в себе уже и во взрослом возрасте, неуверенность в принятии решений. Очень важно уже с малых лет помогать ребенку развивать уверенность в себе и поднимать его собственную самооценку.

музыка.jpg

Материал подготовлен музыкальным руководителем Кружковой Викторией Александровной

работа1.jpg

здоровье1.jpg

осень1.jpg

Сентябрь, смена погодных условий, все чаще дождь и мрачно. Солнце светит, но уже обманчиво. Как же правильно подобрать одежду ребенку...

10.08.2021

02e98fbcbb8db738bab282ad0cdf7c06.png

Памятка для родителей по безопасности детей

05.07.2021

бодрящая гимнастика.jpg

Дневной сон для детей, а тем более для малышей, жизненно необходим для их правильного физического и интеллектуального развития. Однако, малыши после дневного сна часто остаются в полусонном состоянии или капризничают. Как безболезненно перейти крохе от дневного сна к игровой деятельности? Поможет в это гимнастика пробуждения, которая помогает детскому организму не только проснуться, но и улучшить настроение, поднять мышечный тонус.

подготовка к саду.jpg

Такую подготовку нужно начинать не ранее, чем угаснет сепарационная тревога (боязнь ребёнка отлучаться от мамы), то есть примерно после полутора лет. Как правило, в полтора, а чаще в два года дети начинают обретать некоторую независимость от мамы. Может быть, вы и прежде оставляли малыша на какое-то время с бабушкой или няней. Если же такого опыта у вас не было, теперь неплохо бы об этом позаботиться.