День Науки

08.02.2021

К детям в детский сад пришёл учёный профессор Чудаков, со своим помощником жирафиком Жорой. Профессор рассказал былину Л.Н. Толстого “Умная галка”, А затем вместе с Жорой показали детям, то как можно сравнить лёгкие и тяжёлые предметы при помощи воды.  После исследовательской деятельности дети поиграли с корабликами сделанными из бумаги.

В старшей группе профессор Чудаков  рассказывал, о дне науке и пригласил ребят в свою лабораторию. Профессор рассказал детям для чего проводят эксперименты и опыты,  про правила поведения в лаборатории, и конечно-же показал свои научные опыты. Дети были в восторге и  пригласили профессора еще в гости.

Провели и подготовили воспитатели:

Сергеева А.Б., Борисова Н.И.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2021