Перекрестки города

07.06.2021

Экскурсионные занятия по правилам дорожного движения прошли в группах нашего детского сада. С детьми был проведен инструктаж, как правильно вести себя на дороге, где и в каких местах дорогу правильно переходить. Вспомнили про светофор, про пешеходный переход. А чтобы закрепить свои знания, отравились на экскурсию к ближайшим переходным переходам. Обратили внимание на то, что они бывают регулируемые и нерегулируемые. Вспомнили, что перед любым переходом дороги нужно остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться, что машины тебя пропускают. Не забыли о том, что переходим дорогу не бегом, и обязательно пешком, если до этого ехали на велосипеде или самокате. Очень насыщенное получилось занятие, дети вернулись воодушевленными и наверняка поделились своими впечатлениями с родителями!

Дата создания: 07.07.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.07.2021