Хлеб - всему голова!

15.10.2021

Хлеб. Что может быть важнее хлеба? Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться в детстве.

С 11 по 15 октября в старшей группе «Ветерок» под руководством  воспитателей Ольги Леонардовны и Надежды Анатольевны, прошла тематическая неделя «Хлеб – всему голова».

Дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба.

Ребята рассмотрели различные виды хлебобулочных изделий, попробовали на вкус пшеничную муку, усвоили правила обращения с хлебом, играли и разгадывали загадки. Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок помогли воспитанникам понять, что хлеб – это один из самых главных продуктов питания. Еще детям было предложено стать сказочными пекарями и испечь различные хлебобулочные изделия, используя для этого соленое тесто .

Материал подготовила Барташюте О. Л.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021

Дата публикации: 15.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».