Эко - акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

28.10.2019

В октябре прошла эко-акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В течение трех недель воспитанники детского сада и их родители с большим энтузиазмом и духом соперничества за звание самой активной эко-группы приносили пакеты, коробки со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Все группы приняли активное участие в этой акции и собрали 884 килограмма макулатуры. Много это или мало? Но с точки зрения статистики уже сегодня мы  спасли от вырубки 9 солидных взрослых деревьев на произрастание каждого из которых потребовалось бы лет 50, как минимум. И при этом надо помнить, что 1 тонна макулатуры сданной на переработку это 10 000 тетрадей, 230 м кубических воды и 1500 кВт/ч электроэнергии, сбереженной при производстве бумаги.

Участвуя в акции, каждая семья наших воспитанников смогла сделать шаг навстречу природе. По итогам акции первое место с большим отрывом от остальных заняли воспитанники группы №3 (педагоги Фокина Е.П.,  Панина А.А), собравшие 170 кг. Второе место – группа №11, собравшие 121 кг. Третье место по количеству собранной макулатуры принадлежит группе №5, собравшие 115 кг. Далее места распределились в таком порядке: группа №8 – 108 кг, группа №4 – 79 кг, группа №12 – 76 кг, группа №2 – 54 кг, группа №1 – 49 кг, группа №10 – 42 кг, администрация садика – 38 кг, группа №7 – 21 кг, группа №6 – 12 кг.

Администрация садика благодарит всех участников мероприятия за активность и неравнодушное отношение к вопросам природных ресурсов.

Вырученные денежные средства от сдачи макулатуры будут потрачены на приобретение театрализованных костюмов для детского сада.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019