Синичкин день

18.11.2019

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория «эколят» – молодых защитников природы», природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята», в нашем детском саду прошел праздник «Синичкин день».

Поздней осенью, 12 ноября, в народе отмечают «Синичкин день». Наши предки встречали его шумно и празднично: развешивали на ветвях деревьев любимые лакомства для птиц, устраивали вечёрки – затягивали  песнь, плясали, угощали друг друга блюдами.

Мы этот праздник провели тоже весело и  задорно, ребятам некогда было скучать,  они  вместе с главным героем – Синичкой, пели, танцевали, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и читали стихотворения.

Накануне «Синичкиного дня» в детском саду  стартовала акция «Фестиваль кормушек». Цель, которой была изготовление кормушек из природного материала. И на празднике каждый ребенок, который вместе с родителями сделал кормушку и принес корм для птиц, был отмечен сертификатом и сладким угощением от синички.

Итогом мероприятия стало развешивание на территории детского сада кормушек. Дети с огромным удовольствием выбирали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке и насыпали в нее корм. Мы надеемся, что нашим «подопечным» будет легче пережить морозную зиму!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019

Дата публикации: 18.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».