ПРИЁМ ДЕТЕЙ в ДОУ

03.05.2021

Уважаемые родители!

Приём документов на зачислении ребёнка в образовательную организацию осуществляется по предварительной записи.

Приём в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка, представленного в МБДОУ Детский сад № 180 на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования.

При приёме детей в МБДОУ Детский сад № 180 родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка; родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

2. свидетельство о рождении ребёнка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(-е) законность представления прав ребёнка;

3. документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);Хочу такой сайт

4. свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка;

5. документ психолого - медико-педагогической комиссии (при необходимости);

6. документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в образовательной организации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого - медико - педагогической комиссии.

После приёма документов образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребёнка.