Новости в детском саду

1I_JzT9rQTM.jpg

с 18 октября в детском саду началась пора осенних праздников. Открыл череду праздничных мероприятий творческий коллектив группы №6 "Осьминожка". Активные педагоги, родители и дети встретили Осень песнями, танцами и стихами. Осень , в свою очередь, принесла детям осенние гостинцы. Праздник удался! Гости уходили с праздника с отличным настроением и желанием встретиться в ближайшее время на очередном семейном празднике.

05.10.2018

Подведены итоги смотр-конкурса готовности групп к новому учебному году "Осень - рыжая подружка!" В данном конкурсе приняли участие творческие коллективы всех 12 групп детского сада. Отмечены лучшими группы №1, 6, 3, 8! В указанных группах не было выявлено нарушений по ведению документации, санитарному состоянию и по наполнению развивающей предметно-пространственной среды! Так же в группах полностью отражена тематика конкурса - Осень! Поздравляем победителей и участников!

05.09.2018

img_56f68cac8f9ca.jpg

В детском суду как и в других образовательных организациях города начался новый учебный год! Своих воспитанников детский сад встретил праздничными мероприятиями ярким оформлением групп и отличным настроением! Желаем детям и их родителям, а так же педагогам удачного и результативного года! Крепкого здоровья и хорошего настроения на весь год!

09.04.2018Хочу такой сайт

В разделе "Азбука Безопасности" размещены ссылки на порталы МЧС РФ, МВД РФ с целью ознакомления и профилактической работы по пожарной безопасности.

01.03.2018

IMG_20180305_092600.jpg

Детьми 2й младшей группы "Якорек" создана коллективная работа. Предшествовала творческой деятельности предварительная работа: беседы о родном городе и его объектах; рассматривание фотографий родного города; чтение стихов об Архангельске; проведены целевые прогулки. В процессе создания работы активность проявляли все дети, ведь увлекательные традиционные и нетрадиционные приемы рисования помогали детям творить чудеса, создавать сказку.

В группе №2 "Морячок" 6 марта состоялось занятие по художественному творчеству, в рамках которого детьми старшего дошкольного возраста был изображен любимый город, а точнее - город, каким его хотят видеть дети. Оказывается, для детей очень важным является чистота города, его яркость и сказочность.

Коллективом группы №3 "Кораблик" 7 марта создан проект "Участок нашей мечты". Творческой деятельности предшествовала предварительная работа: целевые прогулки, беседы с детьми. В макете дети и педагоги представили все элементы участка-мечты, оформили его ярким, чистым и просторным! Макет создан из бросового материала и деталей выполненных из пластилина, это позволило детально представить участок мечты и проявить творческий подход, воображение и неограниченные фантазии.

Даже самые маленькие воспитанники нашего сада принимают участие в проекте.  Так 12 марта в первой младшей группе №4 "Маячок" состоялось занятие (рисование) в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Дети с удовольствием изображали любимые уголки родного города, рассказывали о волнующих приключениях, связанных с различными местами нашего города.

f9R90gk2B2I.jpg