«Эколята-дошколята»- защитники природы

27.11.2020

В нашем детском саду 25 ноября прошел экологический праздник под названием «Эколята- молодые защитники Природы» В экологическом празднике приняли участие дети средней, старшей, подготовительной групп. Началось мероприятие с посвящения воспитанников в ряды юных эколят. Царица Природы со своими помощниками Шалуном и Елочкой попросили ребят о помощи защитить природу, ведь многие не знают как вести себя на природе. Они рассказали об отношении к природе об уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде. Царица Природа ,Шалун и Елочка приготовили для ребят задания: загадки, экологические игры (подбери пару, найди тень, ), экологическая зарядка, музыкальные загадки, где ребята должны по звуку определить к чему или к кому это относится.

По окончанию праздника дети произнесли клятву Эколят, затем Царица Природы вместе со своими помощниками наградили юных Эколят-дошколят значками «Защитники природы». Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно для ребят.

Провели и подготовили:

Сергеева А Б