События эколят

h9lN6SiCfoY (1).jpg

У ребят дошкольного возраста очень сильно проявляется интерес к процессу выращивания растений. Они с огромным удовольствием наблюдают за первыми зелеными ростками, за теми процессами, которые они запустили сами. Они видят результат своей работы, если правильно организовать уход и должное внимание растению. В ходе такой элементарной практической деятельности, ребенок понимает, что не только растения нуждаются в заботе, что совместная работа приносит удовольствие и наиболее высокий результат.Наши Эколята-дошколята целых три месяца выращивали каждый свой огородик.Педагоги с ребятами очень старались

-gSOx1DTq50.jpg

Эколята-дошколята продолжают встречать весну. В группах «Волна» и «Дельфинчик» прошло развлечение «Здравствуй, Весна». Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи и танцевали. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами излучал тепло и свет. Соблюдая традиции празднования прихода весны, дети водили хороводы, закликали весну. Встреча с Весной помогла детям получить заряд бодрости и хорошего настроения! А у воспитанников групп «Ветерок» и «Рыбка» прошла весенняя викторина, целью которой было расширение кругозора воспитанников в области экологии и природных явлений. В ходе мероприятия ребята вспоминали народные приметы, пословицы и поговорки, разгадывали загадки, читали стихотворения, решали шарады.

IPk_7pvEEe8.jpg

Весна — это не только время распускающихся цветов и свежего воздуха, но и время новых начинаний, вдохновения и возрождения. Это время года, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и начинает радовать нас своими красками и ароматами. В рамках проекта «Эколята-дошколята» прошёл праздник «Встречаем -весну», педагоги группы «Якорёк»повторили с ребятами признаки весны, отгадывали загадки ,играли и в конце праздника нашли клад.

GmoTvhtVTBo.jpg

Зима-это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе. Игры надолго запомнятся детям. В рамках проекта «Эколята-дошколята» прошёл праздник «Зимушка-зима», в котором приняли участие группы «Якорёк», «Морячок», «Волна», «Рыбка», «Ветерок». Воспитанники получили необыкновенный заряд положительных эмоций и хорошее настроение!

24.11.2022Хочу такой сайт

BNSQTqLPLgI.jpg

День моржа, который отмечается ежегодно 24 ноября, был утверждён в 2008 году по инициативе Всемирного фода дикой природы и Совета по морским млекопитающим. Эти животные - крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии планеты Земля. Празднование не случайно назначено на 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Беринговый пролив. День моржа напоминает всем людям о том, что морж- редкое животное и нуждается в охране. В этот день эколята - дошколята из групп «Якорек», «Морячок», «Волна», «Рыбка», «Ветерок» узнали много интересных фактов из жизни арктического гиганта, познакомились с местами обитания моржей, образом их жизни.А после запечатлели это событие , создав свои рисунки!

27.11.2020

С 2019 года наш детский сад является участником Всероссийского проекта « Эколята-Дошколята» Целью проекта является проявлением патриотизма, любовь к природе своей малой родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру. Эти чувства можно развить в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения.

3c4oeLwVUXU.jpg

20 ноября в детском саду прошёл Всероссийский Урок "Эколята - молодые защитники природы".

02.11.2020

"Эколята - дошколята" из пяти разновозрастных групп приняли активное участие в выставке аппликаций из осенних листьев, которая представлена в видео выставке "Осенние фантазии"