Двухэтажное типовое.
Снабжено центральным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией.

Обеспечение безопасности пребывания детей в ДОУ организовано с учетом следующих средств:

круглосуточная пультовая вооружённая охрана через кнопку тревожной сигнализации;
автоматическая пожарная сигнализация;
запасные противопожарные выходы;
ограждение территории ДОУ;
ночное освещение территории ДОУ.

НазваниеКоличество
Методический кабинет 1
Медицинский кабинет 3
Музыкальный зал 1
Кабинет учителя-логопеда 2
Пищеблок 1
Прачечная 1
Спортивная площадка 11

Объекты для проведения практических занятий

Групповые ячейки-12, в т.ч. для детей с ТНР-2; кабинет учителя-логопеда-2, логопункт-1, кабинет педагога-психолога-1, кабинет социального педагога-1, музыкальный зал-1

Отсутствует

Объекты спорта

Спортивная площадка на территории учреждения, площадка для организации подвижных игр

Средства обучения и воспитания

«Примерный перечень игрового оборудования для учебно-материального обеспечения дошкольных образовательных учреждений», рекомендованный в Письме Минобрнауки РФ от 17.11.2011 № 03-877;  рекомендации программы «От рождения до школы». В учреждении имеются учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы) к программе «От рождения до школы»; есть соответствующие материалы (в том числе расходные), игровое, спортивное, оздоровительное оборудование, инвентарь, необходимые для реализации Программы.

Условия питания обучающихся в учреждении

Обязательным условием нормального роста организма, его гармоничного физического и психического развития является организация рационального питания.

Для приготовления качественного питания пищеблок ДОУ укомплектован кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СанПиН: электроплита – 2, холодильники – 6, морозильники – 1, электромясорубка – 1,электрокотел-1, жарочный шкаф-1, разделочные столы – 3, полным комплектом посуды. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется медицинским работником, завхозом, кладовщиком и поваром. Питание рациональное, 5-х разовое.

Детский сад имеет примерное 20-ти дневное меню для питания детей в ДОУ с 12-ти часовым режимом работы.

Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированы продукты. В рационе присутствуют свежие овощи, соки, кисломолочные продукты.Хочу такой сайт

Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом возраста и режима дня.

Для родителей (законных представителей) ежедневно в коридоре около пищеблока детского сада вывешивается меню, утверждённое заведующим ДОУ.

В группах созданы условия для обучения и комфортного пребывания детей.

Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям СанПиН, технике безопасности, возрастным особенностям детей, принципам психологического комфорта. Оформление предметно-развивающей среды отвечает эстетическим требованиям, привлекательно для детей, побуждает их к активному действию.

Предметно-развивающая среда полифункциональна, позволяет создавать условия для разных видов детской активности, с учётом рационального использования пространства.

Дополнительные помещения  оснащены необходимым инвентарем и оборудованием. Большинство из оборудования - современное, отвечает требованиям СаНПиН и ГОСТам.

Медицинский блок включает в себя медицинский и процедурный кабинет, изолятор и оснащён необходимым медицинским инструментарием и набором медикаментов.

Отсутствует

компьютер – 5 (два из них с выходом в интернет);
музыкальный центр с караоке и микрофоном – 1;
магнитофон – 10;
мультимедийный проектор – 1;
экран со штативом – 1;
МФУ - 4;
принтер - 3

электронно образоват ресурсы.doc (скачать)